• Лодочная станция

    В парке

    В парке у прудов «Радуга» работает лодочная станция! Станция расположена на Большом Графском пруду, неподалеку от амфитеатра.

    Темы:

События

апрель-октябрь 2017

Перовский парк

Школа ландшафтного дизайна

тема: Искусство, Экология

C начала весны и до середины осени в Перовском парке работала бесплатная Школа ландшафтного дизайна, в рамках которой прошли различные мастер-классы по уходу за деревьями и цветами. 

Участники выполняли интересные задания, учились грамотно планировать работы на участке, обрезать кроны, чистить и белить ствол, залечивать раны и дупла, а также узнали как правильно подготовить саженцы и высадить их в грунт. В летней программе посетителей ждали посадки цветов, мастер-классы по выращиванию растений и созданию мини-роккария. А осенью участники школы учились готовить сад к зиме, обрезать плодовые растения и создавать цветочные композиции. 

Во время обучения большое внимание уделялось изучению растений, которые являются главным инструментом ландшафтного дизайнера. Участники познакомились с основным востребованным ассортиментом растений, их биологическими требованиями и особенностями. Куратором проекта выступил преподаватель-практик, настоящий эксперт в области ландшафтного дизайна – Ячменев Олег Анатолевич.