События

17 августа 2019

Перовский парк

День археологии в Перовском парке-2019

тема: Дети

Археология – профессия для романтиков. Удивительные страны, необычные находки, жажда поиска артефактов, азарт и приключения – именно это привлекает юные, пытливые умы, которые выбирают профессию археолога. Но пока любители приключений и истории еще малы, можно потренироваться и получить необходимые знания и навыки на специальных занятиях с опытным преподавателем, который отлично разбирается в тонкостях этой сложной науки.

На мастер-классе «Юный археолог» ребята познакомились с артефактами раскопок, узнали, что может храниться под землей, научились искать следы прошлого – то, что археологи называют вещественными источниками.

На мастер-классе «по следам динозавров»,  дети узнали интересные факты из жизни гигантов мезозоя, выполнили задания на развитие логики и памяти, почувствовали себя палеонтологами, а также сделали аппликацию в смешанной технике.

Программа:

  • 14:10-15:00 — знакомство с профессией археолога, мастер-класс по поиску и раскопке древностей
  • 14:30-15:30 — мастер-класс по аппликации «Добрый ящер» 
  • 15:10-16:00 — мастер-класс по распознаванию и определению находок
  • 15:45 — встреча с динозавром!

Все мероприятия этого лета в Перовском парке объединены общей концепцией «Элементарно в парке». 2019 год ознаменован 150-летием открытия великим русским ученым Д. И. Менделеевым таблицы периодической системы химических элементов. Парк, подобно таблице, состоит из различных элементов, которые позволяют посетителям воплотить свои самые разные желания. От простых до сложных. И сделать это совсем«элементарно», ведь парк всегда рядом с нашим домом! 

Следите за актуальной информацией в социальных сетях ВКонтакте, а также уточняйте по телефону администрации парка +7 (495) 309‑53-42.