События

7 января 2018

Перовский парк

Театральное Рождество

тема: Дети, Искусство

Во время новогодних каникул посетители Перовского парка смогли познакомиться с профессиями, которые встречаются в театрах. Ежедневно всем желающим специалисты рассказывали в чем специфика работ гримера, сценографа, театрального критика, актера и режиссера.

А в Рождество, учитывая уже полученный опыт, гости парка на протяжении всего дня учились создавать и показывать мини-спектакли под руководством специалиста.

Декорации первого спектакля «Ромео и Джульетта» были сделаны в стиле средневекового передвижного кукольного театра. Это большой бумажный ролик с которым взаимодействовали участники, рассказывая известную историю двух влюбленных из враждующих родов — Монтекки и Капулетти . Действие происходило под чудесную музыку Нино Ротты, Чайковского, Бизе и Малера. Продолжилась программа театральным мастер-классом, после которого на сцене был показан лирический спектакль «Евгений Онегин», а в ходе финального представления «Лебединое озеро» дети познакомились с жанром балета и необычной техникой теневого театра под музыку П.И. Чайковского.

В завершение праздника на сцену вышел музыкальный коллектив «Monkey Folk». который исполнил известные композиции в собственной аранжировке.

 

Дата и время проведения мероприятия: 07 января с 13:00 до 19:00.

Место проведения: ул.Лазо, владение 7, Перовский парк культуры и отдыха, главная сцена.