События

7 января 2017

Перовский парк

«Счастливое рождество» в Перовском парке

тема: Искусство

7 января в Перовском парке прошло «Счастливое Рождество». Веселый и яркий праздник перенес гостей мероприятия в настоящие народные гуляния, издревле практиковавшиеся на Руси. Дети узнали, как встречали Рождество их бабушки и дедушки, а взрослые смогли окунуться в неповторимую атмосферу волшебства и сказки.

Посетителей парка ожидала насыщенная фольклорная программа: задорные скоморохи провели подвижные игры в сопровождении народных песен, устроили конкурс частушек и шуточные медвежьи бои. В ходе мероприятия состоялись различные мастер-классы: гости парка прошли краткий курс по колокольному звону, научились делать рождественские украшения и петь колядки.

Также посетители парка насладились сказочным спектаклем «Ночь перед рождеством» на музыку Прокофьева в исполнении театрального центра «Улей» под руководством заслуженной артистки России Татьяны Судец. За музыкальную программу в этот день отвечал многоголосый детский хор, который исполнил для гостей парка известные рождественские песни.

Завершился день торжественным награждением: все участники развлекательной программы получили тематические призы и подарки, ставшие прекрасным напоминанием об этом удивительном празднике.

Дата и время проведения мероприятия: 07 января 2016 года, с 13.00 до 18.00.