События

ноябрь-декабрь 2017

Перовский парк

Приключенческие квесты и творческие мастер-классы

тема: Дети, Искусство, Образование, Спорт

С ноября и до конца 2017 года по субботам в Перовском парке проводились приключенческие квесты и творческие мастер-классы, которые были интересны не только семьям с детьми, но и всем любителям приключений.

(11 ноября) - Творческий мастер-класс по созданию открыток.

Мастер-класс для детей по созданию уникальных открыток из объемных цветов. Каждую открытку можно было дополнить частичками природы Перовского парка и украсить её разными съедобными элементами.

(18 ноября) - Музыкально-танцевальный мастер-класс для детей.

Участники мастер-класса смогли согреться под солнечные мотивы барабанов, узнать какие звуки издают овощи и научиться на них играть. Вместе с организаторами посетители познакомились с танцами народов мира, изобрели свои движения и развили воображение.

(25 ноября) - Литературный квест по сказкам А.С.Пушкина.

 Приключенческая игра, представляющая собой интерактивную историю по произведениям всем известного писателя с элементами ориентирования, заданиями на эрудицию, смекалку и логику. Дети смогли окунуться в атмосферу волшебства, а взрослые — вспомнить сказки Александра Сергеевича и даже побывать в них!
 
(02 декабря) - Детективный квест ««По следам Шерлока Холмса». 

Участникам предстояло перевоплотиться в настоящих детективов, встретиться со знаменитым сыщиком Шерлоком Холмсом, который научил определять следы, распознавать лица, искать улики и проводить расследование. С его помощью посетители парка прошли сложнейшие испытания, раскрыли преступление, взломали засекреченный код и нашли клад.

(09 декабря) - Мастер-класс по созданию кормушек для птиц. 

В ходе мастер-класса посетители парка создали  и украсили кормушки для птиц собственными руками. В ход пошли коробки, цветная бумага, фольга, блестки, веревки и фломастеры. Каждый смог украсить свой уникальный домик, разместить его в парке или забрать с собой.

(16 декабря) - Магический квест «В мире Волшебства».

Участники перевоплотились в настоящих магов, занялись зельеварением и составлением заклинаний, попробовали себя в соревновании по квиддичу, овладели силами огня и льда, встретились с хранителем подземелья и нашли секретные сокровища Хогвартса. 

(23 декабря) - Кулинарный мастер-класс по украшению пряничных поделок и приготовлению горячих напитков.

В ходе мастер-класса посетители парка украшали пряничные поделки, учились готовить авторские горячие напитки и, конечно, дегустировать то, что получится. 

Место проведения: ул. Лазо, владение 7, Перовский парк культуры и отдыха, сбор возле главной сцены парка. 
Вход свободный!