События

27 августа 2017

Перовский парк

Окружной фестиваль «ВАО-Фест– 2017»

тема: Дети, Искусство, Образование

27 августа в Перовском парке во второй раз прошел окружной фестиваль "ВАО-Фест". Участниками фестиваля стали звезды популярных музыкальных телепроектов: "Голос", "Новая волна" и "Главная сцена", творческие коллективы и студии учреждений культуры Восточного административного округа, а также Культурный центр "Ивановский", являющийся организатором мероприятия. Фестиваль прошел при поддержке Департамента культуры г. Москвы.

На основной площадке парка прошли уникальные мастер-классы для детей и взрослых, состоялись выступления звезд музыкальных телепроектов: "Голос", "Новая волна" и "Главная сцена" и творческих коллективов учреждений культуры ВАО. Для гостей мероприятия был разработан увлекательный научный квест "На поиски заряженных частиц", победители которого получили полезные призы. Пространство фестиваля было разделено на несколько тематических зон. 

Программу фестиваля открыли бесплатные мастер-классы, которые проводили учреждения культуры Восточного округа. В 18.00 на главную сцену Перовского парка вышли известные вокалисты. В течение всего фестиваля проходила запись в кружки и студии учреждений культуры Восточного округа на новый сезон (2017-2018 гг.).

Принять участие в мастер-классах и изготовить открытки в технике tunnel-box, скрапбукинг или при помощи разноцветного песка, а также создать своими руками бижутерию и декоративные украшения из фетра, попробовать себя в мастер-классе по декупажу, потренировать свою память и лидерские способности –  можно было бесплатно.

Для любителей активного времяпрепровождения работала интерактивная зона, в которой можно было заняться йогой, зарядкой и растяжкой, спортивными единоборствами, а также принять участие в танцевальном флэшмобе и спортивных танцах.

Организатор и инициатор проекта: окружной куратор ВАО, ГБУК г. Москвы "КЦ "Ивановский"