События

весна 2017

Перовский парк

Мастер-класс по уходу за яблонями

тема: Экология

Зима прошла, морозы закончились, и садоводы устремились на свои участки. Для того чтобы осенью собрать хороший урожай, необходимо вовремя позаботиться о плодоносящих деревьях. Для яблони начало весны, а именно конец марта – начало апреля – период пробуждения. Снег практически сошел, а почки вот-вот начнут распускаться. Правильный уход за деревьями в это время поможет сохранить яблоневый сад здоровым на долгие годы.

В Перовском парке запущен цикл мастер-классов по уходу за яблонями весной. На занятиях основными секретами ухода за деревьями поделился опытный преподаватель-практик, настоящий эксперт в области ландшафтного дизайна— Ячменев Олег Анатольевич.

На сегодняшний день он является руководителем курсов в Русской Ландшафтной Академии и ведущим дизайнером фирмы «SARDANA FLOWERS». Олег Анатольевич - лауреат различных конкурсов по ландшафтному дизайну и неоднократный участник телепередач Павла Лобкова «Растительная Жизнь» (НТВ), Насти Соловьевой «Все в сад» (ТВ-6) и «Москва. Инструкция по применению» (ТНТ). Кроме того, был первым ведущим передачи «Жизнь в цветах» на телеканале «Домашний».

В парке состоялись два занятия. Под чутким руководством Олега Анатольевича участники мастер-классов выполнили интересные задания, научились грамотно планировать работы на участке, обрезать кроны, чистить и белить ствол, а также залечивать раны и дупла.