События

Зима 2017

Перовский парк

Фотовыставка «Животные России»

тема: Искусство, Экология

Выставка Русского географического общества «Животные России» в Перовском парке познакомит вас с удивительным миром дикой природы нашей необъятной страны.

Россия — крупнейшее по занимаемой площади государство в мире, на территории которого обитают сотни видов млекопитающих, птиц, земноводных,пресмыкающихся и рыб. В последние годы растительный и животный мир наиболее заметно страдает от хозяйственной деятельности человека. К сожалению, из-за антропогенного фактора многообразие и количество животных неуклонно уменьшается.

На данной выставке были представлены работы участников фотоконкурса Русского географического общества «Самая красивая страна», посвященного сохранению дикой природы и воспитанию бережного отношения к окружающей среде через искусство фотографии. Гости парка смогли увидеть уникальные моменты из жизни животных, трогательные и волнительные кадры, которые удалось запечатлеть участникам фотоконкурса.

Для создания большинства этих снимков фотографам приходилось забираться в самые труднодоступные уголки России, где сохранилась первозданная природа, идти по следу и выжидать удачного момента, а иногда и подвергать свою жизнь опасности.

Стенды с фотовыставкой размещены на центральной площади парка.

Желаем вам приятного просмотра! Вход свободный.