• Лодочная станция

    В парке

    В парке у прудов «Радуга» работает лодочная станция! Станция расположена на Большом Графском пруду, неподалеку от амфитеатра.

    Темы:

События

Лето 2017

Перовский парк

Дача в большом городе

тема: Искусство, Экология

В рамках проекта «Дача в большом городе» в Перовском парке появился детский огород с именными овощными клумбами.

3 июня состоялась первая посадка, принять участие в которой могли все желающие, в том числе дети от 5 лет. Помогала участникам высадить разноцветные тыквы, кабачки, помидоры черри, редис и фасоль — Екатерина Карандашова — опытный преподаватель биологии и химииКуратор проекта – преподаватель-практик, настоящий эксперт в области ландшафтного дизайна – Ячменев Олег Анатолевич также присутствовал на занятии и дал ценные советы участникам. Чтобы отметить посадки, сажающим выдали специальные флажки, где они написали свои имена.

10 июня состоялось второе занятие, в ходе которой участники мероприятия высадили в оставшиеся клумбы землянику, базилик, петрушку, укроп, зеленый салат и пряные травы! 

После посадки куратор дал рекомендации по уходу за растениями. Промежуточные встречи проходили  в течении всего лета, а в конце сезона участники проекта собрали урожай и забрали его к себе домой.