События

5 сентября 2015

Перовский парк

День города «Шагаю по Москве»

тема: Здоровый образ жизни, Искусство, Патриотизм

На День города-2015 Перовский парк был разделен на три зоны. Машина времени перенесла гостей в авангардную столицу 20-х годов, Москву 60-х и мегаполис будущего!

«Москва Авангардная» была представлена хореографическим шоу с использованием флагов и театральным перформансом «Они встречались в Париже», основанным на одноименном спектакле Бруно Неверо. Спектакль рассказывает историю знакомства Владимира Маяковского и Лили Брик в 20-х годах.

Зона «Москва 60-х» предложила своим гостям поучаствовать в танцевальных мастер-классах от шоу-балета «Голливуд» и занятии по декорированию виниловых пластинок, а также увидеть выступление отечественной рокабилли-группы «Мистер Твистер».

В рамках зоны «Современная Москва» прошло выступление группы ARTEMIEV и работала «высокотехнологичная» площадка. Посетители парка могли не только познакомиться с разработками в области робототехники, но и принять участие в создании 3D-значков с помощью специального принтера.

Символом праздника стала конструкция «Арт-куб». Три стороны этого арт-объекта были расписаны в технике граффити и отражали исторические эпохи – «Москву Авангардную», «Москву 60-х» и «Современную Москву». Одну сторона куба специально оставили пустой, чтобы каждый желающий смог поучаствовать в создании образа Москвы будущего и оставить на стене свой художественный след.

Вечером на главной сцене прошел литературный баттл с участием финалистов первого литературного шоу о молодых московских поэтах «Бабушка Пушкина», а в летнем кинотеатре парка состоялся показ фильма «Я шагаю по Москве». Завершился праздник грандиозным фейерверком.